выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» представляет перспектив...

14 июня 2011
  Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представляет перспективные полноприводные автомобили: вахтовый автобус с кабиной бескапотной компоновки и пожарную автоцистерну АЦ-8,0 на шасси большегрузного «Урала-6370», на выставке образцов продукции «Лучшее в «Группе ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

На выставке экспонируется перспективный полноприводный вахтовый автобус «Урал-32552-3011-59» (колесная формула 4х4) с улучшенными потребительскими характеристиками, укомплектованный двигателем ЯМЗ-236НЕ2 мощностью 230 л.с. Автомобиль создан на базе агрегатного состава семейства «Урал» и предназначен для эксплуатации по всем видам дорог. В автомобиль внесено значительное число конструкторских улучшений, которые в первую очередь коснулись кабины и агрегатов трансмиссии: машина укомплектована бескапотной кабиной, пневматическим механизмом управления раздаточной коробкой. Кузов-фургон автомобиля обладает повышенными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Серийное производство этой модели уже стартовало в мае 2010 года.

Еще один экспонат выставки – перспективный пожарный автомобиль-автоцистерна АЦ-8,0-67, созданный на шасси большегрузного полноприводного автомобиля «Урал-63701» (колесная формула 6х6, полная масса 33,5 т, грузоподъемность 20,4 т). Автомобили «Урал» всегда являлись базовыми для размещения на них пожарных машин, цистерн, лестниц. Шасси «Урал» используются для создания рукавных и пожарно-спасательных автомобилей, в настоящее время они составляют основу парка пожарных машин. Кроме этого, автозавод «Урал» планомерно обновляет модельный ряд выпускаемых автомобилей в соответствии с современными требованиями рынка и желаниями потенциальных потребителей. Пожарная спецнадстройка изготовлена совместно с компанией Katmerciler. Автомобиль может применяться для тушения пожаров в различных отраслях: на нефтяных и газовых объектах, на аэродромах и др.

На базе шасси автомобилей «Урал» монтируются несколько сотен образцов специальной техники: вахтовые автобусы, подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, техника для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. Семейство автомобилей «Урал» имеет высокую степень унификации агрегатов и комплектующих, что позволяет снижать затраты на производство, эксплуатацию и техническое обслуживание.

Главной особенностью автомобилей «Урал» является высокая проходимость: способность двигаться по бездорожью обеспечивается мощным двигателем, специальной конструкцией ведущих мостов и централизованной системой регулирования воздуха в шинах. Грузовики «Урал» имеют высокую ремонтопригодность, рассчитаны на безгаражное хранение, а также способны эффективно работать при температуре воздуха от –50 до +50° С.

 


Следующая новость: Поздравление генерального директора АЗ «....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр